热门标签

ag区块链百家乐代理开户:《问政深圳》简报第119期:城中村老鼠泛滥获回应

时间:4周前   阅读:4

ag区块链百家乐代理开户www.eth0808.vip)是用以太坊区块高度哈希值开奖的百家乐游戏,有别于传统百家乐游戏,ag区块链百家乐游戏绝对公平,ag区块链百家乐结果绝对无法预测。

《问政深圳》简报第119期

(1月2日-1月8日)

据统计,2023年1月2日-1月8日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共32篇,得到相关单位正式回应的帖文数为4篇。

一、已得到正式回应的帖文(4篇):

1、帖文《盐田区小村落老鼠泛滥》

(原帖截图)

涉及单位:盐田区盐田街道办事处

回应链接:

https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=4229514&pid=24204547&fromuid=13712561

单位回应:

尊敬的网友您好!您1月3日反映的近期明珠社区石头围村老鼠多引起环境卫生的问题,我们实地了解情况。据了解,石头围村居民楼较为密集,存在杂物乱堆放的问题,因此造成老鼠经常出没。1月5日,街道防控办、城管办及社区工作人员现场检查,并现场做出整改措施:一是督促消杀公司做好辖区内城中村,市政公园等公共地区每月的除“四害”的消杀工作,及时消除四害隐患。二是街道各部门加强对住宅、店铺、市场、城中村、垃圾收集点等重点场所的卫生整治、清洁消毒及病媒生物防治工作。三是社区做好宣传工作,提高居民对环境卫生重要性的认识,发动居民人人动手,开展商铺、家庭和社区环境大扫除,清理卫生死角,消除垃圾暴露、垃圾乱倒、杂物乱堆等问题,源头解决四害问题,营造整洁文明环境。

如果您还有其他意见反馈,可关注“盐田民意通”微信公众号提出您的宝贵建议,感谢您对盐田街道城区管理工作的监督与支持。

(原帖截图)

2、帖文《航城街道百灵小学施工噪音问题》

(原帖截图)

涉及单位:市生态环境局宝安管理局

回应链接:

https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=4229546&pid=24205129&fromuid=13712561

单位回应:

一、基本情况

经查,被投诉对象为航城街道百灵小学新建工程,位于宝安区航城街道黄麻布百灵达工业区,建设单位为深圳市宝安区航城街道办事处,施工单位为中国能源建设集团南方建设投资有限公司,因施工产生噪声造成扰民现象,引起市民投诉。

二、调查处理情况

收悉该情况后,我局执法人员立即到现场开展调查处理工作,现场检查时,该工程正常施工,产生噪声的设备有打桩机、挖机等,已现场约谈该工地施工单位负责人,要求其合理调整施工工序,避免在市民休息时间段内使用重噪音设备,对起重机等重噪音设备采取隔音板等方式落实降噪措施,同时严格按《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》规定的时间(07:00—12:00、14:00—23:00)段内文明施工,不得超时施工,并做好周边居民的解释工作,该施工单位负责人表示配合。

三、下一步工作计划

下一步,我局将加强对该单位的监管和巡查力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。

感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!

(原帖截图)

3、帖文《清水河街道敷衍,不作为》

(原帖截图)

涉及单位:罗湖区清水河街道办事处

回应链接:

https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=4229693&pid=24205146&fromuid=13712561

单位回应:

经过我街道工作人员再次核实相关情况,针对群众反映的罗湖区清水河街道金湖路违建、占用市政道路及路边被占用停电动车的问题,回复如下:一、关于房屋违建及加盖“玻璃房”的问题。“玻璃房”为1栋顶层住户,经走访管理处及周边住户了解,其业主考虑到安全及防风因素,在购买后对楼宇进行装修期间,将阳台用玻璃平齐阳台雨檐进行封闭,未违法外扩占用公用空间,并非在楼顶违法加建玻璃房。如群众对我街道执法不认可,可携带相关资料到我街道综合行政执法办公室复核或致电82489276反馈解决。二、关于集装箱占用市政道路问题。经查银湖半山西侧楼宇前期因存在未办手续违法建设问题,已被相关职能部门控停。因存在经济纠纷,开发商深圳市盈安物业管理有限公司暂将该空地出让,由前期土石方分包公司深圳市聚广富建筑劳务有限公司进行管理,该集装箱为前期施工时期遗留,整体位于楼宇地块红线范围内,未占用市政道路,目前仅作为存放物资使用,管理方已承诺农历新年前将该集装箱挪走。三、关于路边长期被占用停放电动车问题,我们将加强该路段巡查,进一步规范电动车的停放范围,做到还路于民。下一步,我街道将继续加强对该区域的日常巡查管控,感谢您对我街道工作的支持和理解。

(原帖截图)

4、帖文《比华利9栋西侧面护栏外垃圾遍地》

(原帖截图)

涉及单位:罗湖区东晓街道办事处

回应链接:

https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=4229724&pid=24204457&fromuid=13712561

单位回应:

网友您好,我街道相关部门已督促物业管理处清除垃圾。感谢您的监督!

(原帖截图)

二、暂未得到回应的帖文(28篇):

1、帖文《罗湖莲塘鹏兴花园一期管理处在假期退出服务了吗?》

涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区莲塘街道办事处

2、帖文《西丽北路篮球场每晚都有人偷溜进来打球到凌晨,严重扰民!》

涉及单位:南山区西丽街道办事处

3、帖文《个人医保账户少了没人说说这事么?》

涉及单位:市医疗保障局

,

区块链百家乐正网www.eth0808.vip)是用以太坊区块高度哈希值开奖的百家乐游戏,有别于传统百家乐游戏,ag区块链百家乐游戏绝对公平,ag区块链百家乐结果绝对无法预测。

,

4、帖文《龙岗区双拥街平湖广场每天晚上广场舞震天响》

涉及单位:市公安局龙岗分局、龙岗区平湖街道办事处

5、帖文《凤凰街施工收尾问题》

涉及单位:市交通运输局罗湖管理局

6、帖文《一点安全通道都没有,万一着火怎么办?》

涉及单位:市交警局宝安大队、宝安区西乡街道办事处

7、帖文《*米阅读牛!老师帮忙推销书。》

涉及单位:市教育局

8、帖文《为什么石芽岭地铁站H出口的盛宝路修好了却一直不通车?》

涉及单位:市交通运输局龙岗管理局

9、帖文《12号线四海站,通车几个月了地面还没恢复》

涉及单位:市交通运输局南山管理局

10、帖文《建议加快建设18号、19线横岗段,重塑横岗片区的交通格局》

涉及单位:市交通运输局龙岗管理局、深圳地铁集团

11、帖文《沿河路转深南东路西行辅道,违停车辆马上就像盯蛋苍蝇一样》

涉及单位:市交警局罗湖大队

12、帖文《福田金地海景花园一烧烤店扰民》

涉及单位:市生态环境局福田管理局

13、帖文《投诉北山道辅路长期违停,货车鸣笛噪音扰民》

涉及单位:市交警局盐田大队

14、帖文《阳台山东地铁站c口附近,每天半夜快12点了还在施工》

涉及单位:市生态环境局龙华管理局

15、帖文《请地铁公司恢复大家的学子路》

涉及单位:市交通运输局宝安管理局、深圳地铁集团

16、帖文《龙岗丹竹头地铁站星悦广场人行道两侧全是流动摊位》

涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局

17、帖文《建议规划一条市域快线到大鹏新区,望采纳!》

涉及单位:市交通运输局大鹏管理局、深圳地铁集团

18、帖文《福田南山文体通无法预约学校体育场馆》

涉及单位:福田区文化广电旅游体育局、南山区文化广电旅游体育局

19、帖文《西乡流塘新村六巷五号垃圾房扰民》

涉及单位:宝安区西乡街道办事处

20、帖文《物业管理不到位,二手房东任意欺骗租客出租房屋作其他用途》

涉及单位:南山区住房和建设局

21、帖文《深圳可以考虑放开节假日在公园燃放小型烟花》

涉及单位:市公园管理中心

22、帖文《建议:向医务人员发奖励》

涉及单位:市卫生健康委员会

23、帖文《建议深圳地铁和公交打造交通+文化的新型出行模式》

涉及单位:市交通运输局、深圳巴士集团、深圳地铁集团

24、帖文《深圳南山区无良二手房东,欺骗租客,损坏租客车子》

涉及单位:南山区住房和建设局

25、帖文《宝安西乡轻铁西花园小区规划垃圾收集点设置混乱 垃圾清运作业噪音m》

涉及单位:宝安区西乡街道办事处

26、帖文《谁来管控城市里日益增多的小喇叭(自动语音播报系统)?》

涉及单位:盐田区城市管理和综合执法局、市生态环境局盐田管理局

27、帖文《@罗湖交警,文锦路左转凤凰街的路为什么封闭?》

涉及单位:市交通运输局罗湖管理局

28、帖文《请大浪街道办和龙华交警大队来管管》

涉及单位:市交警局龙华大队、龙华区大浪街道办事处

急群众所急,急群众所需,以上帖文所反映的事件事事皆关乎民生,在此,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,积极作出回应。

(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。)

参与方式:

网友如有相关诉求、建言和意见的,可直接在深圳论坛“我说深圳事”栏目发帖进行报料、投诉,或者通过官方报料QQ以及问政热线等渠道反映诉求。

问政热线:83518877,报料QQ:3372143757

各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在深圳论坛注册官方账号并通过认证,回帖进行回应,也可通过客服QQ以及热线电话,委托深圳论坛代为回应。

热线电话:83518877,客服QQ:3372143757

问政深圳(wz.sznews.com),是市民网友关心公共事务参与城市建设的平台。市民网友只需搜索“问政深圳”进入平台,即可在浏览帖子的同时快速发帖、提供线索、畅所欲言。

问政深圳编辑部

2023年1月11日

,

皇冠信用网www.hg8080.vip)是一个开放皇冠信用网即时比分、皇冠信用网开户的平台。皇冠信用网平台(www.hg8080.vip)提供最新皇冠信用网登录,皇冠信用网APP下载包含新皇冠体育代理、会员APP,提供皇冠信用网代理开户、皇冠信用网会员开户业务。

上一篇:tài xỉu đã banh là gì(www.84vng.com):创新就业举措 拓宽就业渠道 深圳市公共就业服务中心搭建全方位求职招聘平台

下一篇:ô để la gì(www.84vng.com):纳斯达克发出警告!贾跃亭又摊上事了?

网友评论